Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 265 059


Устойчивый к блокировкам VPN с высоким уровнем приватности

В Калининграде открыли парк с копиями снесённых в ЕС военных памятников


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Новости ®
Вольный ветер
Стаж: 19 лет 7 мес.
Сообщений: 6462
Ratio: 25.216
Поблагодарили: 13434
100%
nnm-club.gif
    В Калининграде открылся парк «Спасенная Европа» — уникальный мемориальный проект, в котором воссозданы миниатюрные копии памятников советским воинам-освободителям, уничтоженным в последние годы в странах Европы.


    На церемонии открытия, прошедшей в парке Победы, присутствовала руководитель Центра исторической памяти при президенте РФ Елена Малышева, губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных, а также дочь маршала Конева Наталья Конева, его внучка Дарья Бажанова и внук генерала Ватутина Александр Ватутин.

    Выступая на мероприятии, Малышева подчеркнула, что 1 сентября, день начала Второй мировой войны, должен стать напоминанием о трагических последствиях попустительства агрессии и геополитических интриг в ущерб международному порядку. По её словам, эта дата также свидетельствует о том, как перед лицом зла нацизма народы объединялись ради общей победы.

    Архитектурная концепция парка основана на карте освобождённой Восточной Европы. Здесь размещены копии семи уничтоженных памятников: маршалу Коневу в Праге (снесён в 2020 году), советско-польскому братству по оружию в Варшаве (снесён в 2011), генералу Ватутину в Киеве (снесён в 2023), монументам воинам Советской Армии в Риге, Клайпеде, Тарту (снесены в 2022) и памятнику Советской Армии в Софии (снесён в 2023).

    Осенью на сайте Национального центра исторической памяти при президенте России будет запущен одноимённый специальный проект, где будут представлены 3D-модели всех памятников, находящихся в парке.

Источник
Casper
Куратор Программ
Доброе привидение
Меценат
Стаж: 15 лет 3 мес.
Сообщений: 18086
Ratio: 233.558
Поблагодарили: 167707
100%
Откуда: Потусторонний мир
turkey.gif
Копии - это конечно хорошо, но почему в миниатюре?

Ну хорошо, полная реплика - это не дёшево, но хотя бы 50% или 25% можно было... Но не это же, что нужно разглядывать в увеличителное стекло.

_________________
Эффективное использование кнута существенно экономит пряники.
Ставить хорошие оценки пробовали? Попробуйте, может не все так плохо в этом мире? © NorthOn
IMHOTAK
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 1410
Ratio: 53.066
100%
russia.gif
Идея хороша: можно будет посмотреть на масштаб одурения тех, кто эти памятники сносил.
А добрая память о советских воинах-освободителях останется навсегда и стереть её не получится ни у кого, сколько бы памятников не снесли.
saha_ivanov
Только чтение
Стаж: 6 лет 4 мес.
Сообщений: 439
Ratio: 1.648
2.92%
ЕС - это новый рейх, это стало ясно уже давно.
Raptor303
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 10240
Ratio: 46.463
100%
estonia.gif
Вот сейчас была новость про АдГ из Германии: за последние пару недель там внезапно и не ясно почему умерли кандидаты от партии. Интересный момент получается... При Гитлере вроде бы тоже прищучили оппозицию? Одна партия, одна власть, одна линия повествования и никакой оппозиции быть не должно... похоже, что saha_ivanov прав. Дальше вопрос к ООН и к России, что с этим делать, если нужно что-то делать...

Что касается памятников, то мое мнение таково: Россия силой заставляет все власти всех стран Европы, где сносили памятники, восстановить все снесенные памятники + сильную пропагандистскую кампанию в местных сми, чтобы убедить население, что это правильно, и власти извиняются перед всеми за ошибки ) За снос памятников. Заставить силой, и подход к каждой стране должен быть индивидуален: с учетом всех особенностей государства.
Вот это было бы дело, а так, какие-то миниатюры в каком-то парке... несерьезно.
WhiteScorpion
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 569
Ratio: 47.041
100%
latvia.gif
Raptor303
Я бы предложил веселее - ОТОЗВАТЬ признание независимости у тех стран, что снесли памятники Т.е. "СССР дал вам независимость, а мы, как правопреемники - отзываем её признание".
К какой нибудь Чехии или Польше это мало применимо, хотя тоже открывает интересные нюансы в дипломатии... А вот Латвии, Литве и Эстонии - невыразимо поплохеет от осознания и последствий.... причём даже если не делать дальнейших шагов. Поначалу они конечно попетушаться типа "чё вы нам сделаете?", а потом - гонор уйдёт и они задумаются....
А у страха - глаза велики.
Somblya
Стаж: 18 лет 5 мес.
Сообщений: 1047
Ratio: 114.445
Поблагодарили: 23500
100%
Фашизм на западе процветает. Европа = это фашизм. Фашизм должен быть уничтожен!

_________________
Я сам себе и небо, и луна.
sail1
Стаж: 1 год 7 мес.
Сообщений: 440
Ratio: 3.48
90.78%
За право восстанавливать эти памятники будет большая драка, потому что остальные поедут строить скоростную магистраль Воркута - Магадан.
Bumbarac
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 142
Ratio: 27.135
100%
russia.gif
Входную вывеску в этот парк надо, с фразой!
"Мы их освободили, и они нам этого никогда не простят." Георгий Жуков, 1945 г.
Azimut2009
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 206
Ratio: 19.136
Раздал: 18.84 TB
100%
Откуда: Camapa
russia.gif
Рядом с каждой копией нужна табличка, о том, сколько советских воинов погибло, освобождая эти страны.
jehlan
Стаж: 9 лет 7 мес.
Сообщений: 78
Ratio: 6.83
100%
Когда у страны нет будущего, она всеми силами цепляется за прошлое.
koolobok
Только чтение
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 6.592
100%
ukraine.gif
это в Кёнигсберге ??
tolianych
Только чтение

Online
Стаж: 2 года 11 мес.
Сообщений: 304
Ratio: 22.091
Поблагодарили: 203
100%
Было
Потом Сейчас
dedSerduk
Uploader 500+
Стаж: 19 лет 2 мес.
Сообщений: 398
Ratio: 97.611
Раздал: 739.5 TB
Поблагодарили: 527
100%
ukraine.gif
Вопрос к фанатам памятников. Можете назвать сохранившиеся памятники? Вот куда прямо сейчас можно свободно подойти. Мне на глаза бросаются два. А что скажете вы?
Кстати, в то же время, в радиусе 5 км от этих памятников прилетали калибры, искандеры и куча шахедов. Но это так. Сначала скажите вы, а потом я назову.

_________________
Bandiera rossa
WhiteScorpion
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 569
Ratio: 47.041
100%
latvia.gif
koolobok писал(а): Перейти к сообщению
это в Кёнигсберге ??

Нет, это в Калининграде.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

dedSerduk писал(а): Перейти к сообщению
Вопрос к фанатам памятников. Можете назвать сохранившиеся памятники? Вот куда прямо сейчас можно свободно подойти. Мне на глаза бросаются два. А что скажете вы?
Кстати, в то же время, в радиусе 5 км от этих памятников прилетали калибры, искандеры и куча шахедов. Но это так. Сначала скажите вы, а потом я назову.


Если бы ТЫ у себя в стране - не давал бы их сносить... И гнал бы эту чуму из Рады ссаными тряпками, то не было бы ни искандеров, ни калибров, ни шахедов...
Ты - смалодушничал. Ты посчитал - "а чо я? Мне норм!"
А калибры и шахеды - уже последствия твоего малодушия.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3