Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 165 739

Михаил Русаков | Написание лайфхаков на Python (2021) WEB-DL

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы
Автор Сообщение
woody_digital ®
RG Книги
Куратор Книг
Стаж: 9 лет 7 мес.
Ratio: 3680.038
Раздал: 66.72 TB
100%
ukraine.gif
Михаил Русаков | Написание лайфхаков на Python (2021) WEB-DL

Автор: Михаил Русаков
Жанр: Программирование

Описание:
Как упростить жизнь с помощью Python?
Теперь, когда Вы убедились в моей компетенции, давайте перейдём к основной теме. Вообще, программирование, как способ автоматизации рутины, я стал использовать практически сразу. Тогда я для этого использовал ещё Java, потом для некоторых задач подключил ещё PHP. Но когда я познакомился с Python, я понял, насколько удобнее, быстрее и легче можно делать всё то же самое на этом замечательном языке.

Приведу пример. Допустим, Вам надо регулярно скачивать свежее видео с YouTube в максимальном качестве на канале, на который Вы подписаны. Например, нужно Вам это по той причине, что приходится ездить по утрам на общественном транспорте, где нет стабильного Интернета, либо мобильный трафик ограничен, а скоротать дорогу за просмотром видео хочется. Как можно поступить? Вечером просто заходить на канал, смотреть есть ли свежее видео, и идти на один из многих сервисов, вставлять в их форму ссылку, скачивать, потом загружать на какую-нибудь флешку или мобильное устройство.

Какие здесь проблемы? Во-первых, нужно будет каждый вечер это делать и тратить на это время. Во-вторых, сервисы бесплатно не позволят Вам скачать в качестве выше Full HD (хотя беглый осмотр показал, что даже в Full HD есть только за деньги), то есть за 2K или 4K только отдельная платная программа. Дальше нужно ждать скачивание и после этого ещё нажимать много кнопок, чтобы перенести видеофайл на внешнее устройство.

А что, если я Вам скажу, что подобную программу на Python при наличии должных знаний можно написать буквально за 30 минут? Всего 30 минут, и Ваша программа будет автоматически запускаться в заданное время, сама проверять наличие нового видео, скачивать его в максимальном качестве и загружать на устройство. Вам останется только утром отключить устройство от компьютера и взять с собой. Всё!
Так вот мне несколько лет назад ещё приходилось создавать подобные программы на Java, и занимало это много часов. На Python же, благодаря огромному количеству модулей, это можно ускорить в несколько раз! При этом Java – это действительно серьёзный сложный язык, а Python – это язык, который осваивают даже дети.

Во времена моей юности мне приходилось изучать Turbo Pascal, как первый язык программирования. А этот язык морально и физически устарел уже тогда, но он давал фундамент для понимания программирования. Сейчас же всё гораздо лучше. Python даёт не только фундамент, как когда-то Turbo Pascal (или тот же Basic), но и отличный современный актуальный инструмент для решения самых разных повседневных задач.

Что касается примера с YouTube, то это один из бесконечного множества случаев, когда можно упростить свою жизнь, убрав из неё рутину, используя Python.

Вот ещё несколько примеров, как можно использовать Python: авторассылка писем, переименовывание тысяч файлов, поиск по содержимому файла (не по имени, а именно по содержимому), парсинг сайтов, добавление водяных знаков, распознавание речи, составление финансовых отчётов и многое-многое другое.

Я уверен, что если Вы хотя бы немного взаимодействуете с компьютером, то, наверняка, сталкиваетесь со многими монотонными однотипными задачами, которые можно автоматизировать с помощью Python.
Продолжительность: 09:46:19
Качество видео: WEB-DL
12.09.2021 - курс обновлён полностью без ватермарок

Для обновления релиза необходимо удалить торрент файл предыдущей версии релиза с торрент-клиента вместе с курсом, скачать обновленный торрент файл и обновлённый материал.
Скриншоты:

Время раздачи: с 09.00 до 22.00 [GMT+3] (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_[Mihail Rusakov] Napisanie layfhakov na Python (2021).torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован

Скачать

Примагнититься
 Размер:   3.71 GB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 125)
 Проверка:   Оформление проверено модератором 12 Сен 2021 08:17:26
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

Ratio: 23.827
100%
Что надо посмотреть на тему Python ? Дайте ссылки.
atosdo
Стаж: 8 лет 9 мес.
Ratio: 7.067
100%
Stealthy Racer писал(а): Перейти к сообщению
Что надо посмотреть на тему Python ? Дайте ссылки.

Python-Roadmap
woody_digital ®
RG Книги
Куратор Книг
100%
ukraine.gif
Завтра обновлю курс, залью без баннеров. Прислали в ЛС

Куратор Книг
100%
ukraine.gif
12.09.2021 - курс обновлён полностью без ватермарок

Для обновления релиза необходимо удалить торрент файл предыдущей версии релиза с торрент-клиента вместе с курсом, скачать обновленный торрент файл и обновлённый материал.

Особая благодарность пользователю форума за пересоставленный материал

Ratio: 3.256
31.39%
roody.gif
ооо, Мишаня, давно его не было в наших краях
moonZlo
Стаж: 3 года 4 мес.
Ratio: 83.418
100%
nnm-club.gif
Кому интересно что входит в курс:
Просмотр доступен только для зарегистрированных пользователей

Ratio: 19.388
38.79%
Михаил у нас мастер на все руки, который и сервер поднимет и игру уровня ААА создаст, и в это же время создаст курс по всем технологиям которые использовал, с пометкой "С нуля до гуру", уже даже не помню когда в последний раз решался что-то смотреть от него, а то столько отзывов, аж страшно как-то.
Но чот в голову ударило глянуть этот курс, надеюсь не зря, надеюсь не зря.
А автору раздачи огромное спасибо.
mammum
Стаж: 7 лет 1 мес.
Ratio: 15.616
0.93%
vlacrat писал(а): Перейти к сообщению
Михаил у нас мастер на все руки, который и сервер поднимет и игру уровня ААА создаст, и в это же время создаст курс по всем технологиям которые использовал, с пометкой "С нуля до гуру", уже даже не помню когда в последний раз решался что-то смотреть от него, а то столько отзывов, аж страшно как-то.
Но чот в голову ударило глянуть этот курс, надеюсь не зря, надеюсь не зря.
А автору раздачи огромное спасибо.

Ни разу не смотрел его курсы, но этот понравился =) .
userseed
Стаж: 7 лет 3 мес.
Ratio: 4.45
100%
krevedko.png
atosdo писал(а): Перейти к сообщению

Geekbrains? Ну, хз...
GetYBudY
Стаж: 1 мес. 15 дней
100%
userseed писал(а): Перейти к сообщению
atosdo писал(а): Перейти к сообщению

Geekbrains? Ну, хз...

Ну смысл же не конкретно в источнике курсов, а именно в вопросе "что почитать", т.е. - в какую сторону двигаться. А приведенные курсы - чисто для ориентирования в том - какие темы стоит освоить (с поправкой на то, что там инфа может быть слегка устаревшей).
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Обучающие видеоматериалы -> IT, Компьютерные видеокурсы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1