Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 165 720

«Яндекс.Браузер» теперь может автоматически переводить и озвучивать англоязычные видео с YouTube и Vimeo

Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
DimKA5pozitiv ®
Стаж: 1 год 11 мес.
Ratio: 85.363
100%
russia.gif
Компания «Яндекс» запустила автоматический голосовой переводчик для англоязычных видеороликов. Об этом сообщается в блоге разработчиков. Сервис работает не с любыми видео, но доступен на YouTube, Vimeo и нескольких других популярных платформах. Главное условие — чтобы видео было общедоступным.

Чтобы посмотреть видео с русской озвучкой, нужно будет нажать специальную кнопку в плеере. Процесс перевода займёт несколько минут, после чего пользователю будет предложено два варианта озвучки — с женским голосом (Алиса) и мужским.

Согласно описанию, сервис сможет перевести почти любое видео на английском языке. Пока нет информации, какие у севиса есть потенциальные ограничения. Устный переводчик доступен в «Яндекс.Браузере» для Windows, MacOS и Linux, а также в приложениях на iOS и Android.
Просмотр доступен только для зарегистрированных пользователей
«Полностью стереть языковые границы в интернете — одна из наших главных задач. Мы приступили к её решению ещё в 2011 году, и сейчас умеем переводить все основные виды контента: текст, изображения, видео. Дальше мы будем добавлять в перевод видео новые языковые пары и голоса, помогая людям узнавать новое и получать от этого удовольствие», — рассказал руководитель «Яндекс.Браузера» Роман Иванов в разговоре с vc.ru.

Днём ранее непубличное акционерное общество «Оллмай блог» (является юрлицом сервиса AllMyBlog) подало иск против «Яндекса». Компания обвинила IT-гиганта в краже идеи технологии при разработке автоматического перевода. Разработчики требуют признать утверждения «Яндекса» об уникальности сервиса недействительными, отметив, что у них есть похожий платный сервис — Telegram-бот Taradam, который переводит видеоролики за деньги. Кроме этого, стороны даже вели переговоры о сотрудничестве в сфере перевода видео, но не достигли соглашения. Вскоре после завершения переговоров «Яндекс» представил собственный сервис автоматического перевода.

07.09.2021, Артур Хамзин

Источник
Bossbig
Uploader 100+
Стаж: 9 лет 9 мес.
Ratio: 240.131
100%
Отлично установим Яндекс заценим.
Айван красивый
Только чтение
Стаж: 1 год 2 мес.
Ratio: 44.041
100%
Я вчера уже испробовал. Он несёт полную ерунду.

Ratio: 7.962
53.2%
moldova.gif
Хорошая попытка Яндекс.Браузер, но нет!

Ratio: 7.681
100%
russia.gif
Попробовал, где текст может разобрать переводим. Клипы тяжелого металла не может от слова совсем, даже не включается данный режим.
Молодцы, скоро появиться гнусавый переводчик фильмов 90х от яндекса, будет переводить фильмы...
hemmuli
Стаж: 10 лет 2 мес.
Ratio: 12.415
100%
ussr.gif
Попробовал автоматический перевод на курсе по С++. Это тихий ужас. Если бы я не видел английских слов в презентации, то ничего не понятно. Попытка хорошая, но не для технического перевода.
бебинашка
Стаж: 2 года 4 мес.
Ratio: 514.749
Раздал: 9.604 TB
100%
honduras.gif
YouTube
araick
Стаж: 12 лет 1 мес.
Ratio: 2.055
95.9%
armenia.gif
Неужели настанет тот день когда я добровольно установлю Яндекс браузер? ОМГ
XYAB
Стаж: 8 лет 4 мес.
Ratio: 4348.25
100%
ussr.gif
хорошая попытка поковыряться в моём компе товарищ майор, но нет!

Ratio: 2.344
76.76%
russia.gif
XYAB писал(а): Перейти к сообщению
хорошая попытка поковыряться в моём компе товарищ майор, но нет!

Думаете товарищу майору нужен ваш комп ? )))))))))) Всё, что надо знать про Вас товарищу майору, он уже давно знает через ваш мобильник.
lems85
Стаж: 11 лет 1 мес.
Ratio: 4.399
8.74%
russia.gif
Отлично работает! Но там где есть нишевая терминология - режет ухо и бывает совсем не понятно. Если действительно работают обещанные нейронные сети, то результат должен становиться все лучше и лучше, но тогда вопрос - Откуда берется обратная связь о качестве перевода для нейросети???? Я ведь не могу сделать оценку перевода того или иного видео.
Aramis1980
Стаж: 9 лет 5 мес.
Ratio: 27.06
100%
russia.gif
Мне непонятно откуда столько пессимистов, но мне лично функция понравилась, это гораздо лучше чем читать неправильный перевод от гугла в субтитрах, для просмотра видеоуроков и обзоров более чем достаточно, вполне хороший сервис учитывая что он только стартовал.
Lakostik
Стаж: 9 лет 2 мес.
Ratio: 99.364
Раздал: 54.67 TB
100%
Мне понравилось. Некоторые видосы до слёз прям :D
YouTube
Ignotus

Стаж: 9 лет
Ratio: 1443.537
100%
ussr.gif
Яндекс браузер сам по себе перебор.
Учите языки, дамы и господа!

Ratio: 13.648
9.78%
uzbekistan.gif
Если он переводит так же как направляет его навигатор, то нет, ребята, воздержусь
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4