Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 165 743

В Германии предложили обязать производителей устройств 7 лет поставлять обновления безопасности

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 15 лет
Ratio: 25.185
100%
nnm-club.gif
В рамках переговоров с Еврокомиссией правительство Германии предложило обязать производителей смартфонов и планшетов поставлять обновления программного обеспечения и обновления безопасности в течение семи лет, сообщило издание C't.

Текущее предложение Еврокомиссии, которое должно вступить в силу в 2023 году, требует от производителей оборудования обеспечивать поставку обновлений безопасности в течение пяти лет, а запчастей для планшетов – в течение шести лет. Еврокомиссия также предлагает обязать производителей публиковать цену комплектующих и не увеличивать их стоимость. Тем не менее, ЕК не намерена устанавливать цены на запчасти.

Ожидаемо, оба предложения встретили сопротивление со стороны производителей. В частности, в европейской отраслевой организации DigitalEurope предлагают ограничить сроки поставок обновлений безопасности тремя годами, а компоненты только экранами и аккумуляторами, поскольку, как считают производители, камеры, динамики и прочие комплектующие более надежны.

Хотя Apple обеспечивает поставку обновлений безопасности и функционала в течение пяти лет, многие производители устройств на Android поставляют обновления три года или меньше. Компания Samsung только в 2021 году обязалась поставлять обновления безопасности в течение четырех лет.

В целом предложение ЕК направлено на сохранение окружающей среды за счет более длительного использования техники, однако оно также может помочь усилить безопасность мобильных устройств. По данным StatCounter за август 2021 года, чуть больше 40% Android-устройств работают на базе 9.0 Pie или более ранних версий ОС. При этом большая часть пользователей используют устройства, которые либо перестали получать обновления безопасности или вот-вот перестанут. Более длительная поддержка поможет защитить от хакерских атак устройства с устаревшим программным обеспечением, которые остаются уязвимыми к проблемам, исправленным в более современном ПО.

DigitalEurope – европейская организация, представляющая отрасль цифровых технологий, куда входят в том числе Apple, Google и Samsung.

C't

Стаж: 12 лет 1 мес.
Ratio: 66.954
100%
lithuania.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Budweiser писал(а): Перейти к сообщению
Это затормозит развитие отрасли

А что она как-то развивается? Больше экраны, больше магапикселей, больше ядер и всё это надо впарить - это не развитее отрасли, а топтание на месте и высасывание денег

Да только что делать? Вы заметили что аппы для телефона тоже меяняются как и для компа они требуют больше ресурсов потому что разрабатываются на скорость. Сейчас фрэмвокри (компоненты) что использовались только в вебе переходят на аппы для моб.гаджетов и оптимизация там явно не их конек.. Програмисто-часы тоже стоят не дешево и поэтому даже есть констуркторы приложений и их уже десятки штук.. и переплачивать нищему стартапу чтобы поддерживать ваше ведро особо радости нет..
Можно как в советском союзе 1 гаджетом всю жизнь пользоваться и внукам оставить и опять уйти в каменный век.
btno
Стаж: 10 лет 2 мес.
Ratio: 6.832
0.97%
witch.png
Мне это совсем не нравится. Скорей всего цены ещё поднимут... Хотя конечно обновление могло бы облегчить жизнь многим.
DimKA5pozitiv
Стаж: 1 год 11 мес.
Ratio: 85.363
100%
russia.gif
Хорошо бы внедрить это бы во всём мире
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 10 лет 7 мес.
Ratio: 36.197
Раздал: 138.6 TB
100%
ukraine.gif
minotawr писал(а): Перейти к сообщению
флагманы часто и без того поддерживаются долгое время

Вот мой Huiwai P9 уже 4-ый год живёт и в ус не дует

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

Можно как в советском союзе 1 гаджетом всю жизнь пользоваться и внукам оставить и опять уйти в каменный век.

Продвинуться гаджета - это не показатель уровня прогресса, уровень прогресса от продвинутости смартфона у вас в кармане вообще никак не зависит. Можно пользовоться кнопками и быть гениальным ученым создающим революционные решения, а можно сидеть с самым навороченным смартом и быть полным д*билом. Не надо привязывать смартфоны к прогрессу, это всего лишь телефон. Привяжите туда лучше космическую и авиационную отрасли, разработки нового вида топлива, атомную энергетику, принципиально новык процессоры, которые выведут индустрию из застоя. Смартфоны оставьте блондинкам и тиктокерам
minotawr
Только чтение
100%
lithuania.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
флагманы часто и без того поддерживаются долгое время

Вот мой Huiwai P9 уже 4-ый год живёт и в ус не дует

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

Продвинуться гаджета - это не показатель уровня прогресса, уровень прогресса от продвинутости смартфона у вас в кармане вообще никак не зависит. Можно пользовоться кнопками и быть гениальным ученым создающим революционные решения, а можно сидеть с самым навороченным смартом и быть полным д*билом. Не надо привязывать смартфоны к прогрессу, это всего лишь телефон. Привяжите туда лучше космическую и авиационную отрасли, разработки нового вида топлива, атомную энергетику, принципиально новык процессоры, которые выведут индустрию из застоя. Смартфоны оставьте блондинкам и тиктокерам

Я вот открою тайну капитализм или коммерческая составляющая и позволяляет двигать этот самый прогресс.. Вон как пишут, мол иностранцы не продавали на рынки совка в свое время лишь потому что там были госты. НЕТ, потому что наш мусор никому не нужен был, он был не конкурентоспособный и если сюда бы вышли иностранцы они бы в легкую забрали бы себе рынок. Особенно вы упоминали атомную-энергетику, когда весь развитый мир уже давно отказывается от этой идеии, кстати не в назло вам сказано свозя ядерыне отходы в Украину =)

Ракеты в космос вы будете на двигателях которые как СССР Королев на бумажке чертил после лагерей с выбитыми зубами?
Именно потребительский спрос на более быстрый вычисления и продвигает этот прогресс чтобы создавать более быстрые вычислительные мощности и пускать ракеты в космос..Компуктеры стали настолько быстрыми сейчас лишь благодаря обычному потребителю, включая выше упомятную вами блондинку

Вы можете бы гениальным без нечего, сидеть с голой попай в джунглях, только толку от вашей гениальности для человечества?
trajan40
Стаж: 8 лет 5 мес.
Ratio: 42.117
12.03%
Я вот открою тайну капитализм или коммерческая составляющая и позволяляет двигать этот самый прогресс..

Не тайна, а басни для хомячков.
Все всегда кончается корпорациями - монополистами и картелями. Захотели мелкие бракоделы больше бабла, навязали новую ось, в ИТ сфере вообще железовики и софтовики работает в одной связке - одни раздувает ПО, чтоб другие могли продать новое железо. И все время создает искуственные хотелки.
И не надо сказок про разработчиков, они по любому получит крохи (да и давно ничего больше свистоперделок не "разрабатывает", скупает других, часто для того, чтоб прогресса как раз небыло), основная масса денег уходит ростовщикам и спекулянтам, которых по неизвестной причине величает инвесторами и акционерами. А из того, что осталось львиная доля юротделу, маркетологам и рекламщикам.
Когда корпорации задумали посудится на счет патентов - платите вы, все миллиардные кампании втюхивания - платите вы. Лично я не хочу покупая технику обогащать даже каких-то актерышек.

По статье: как всегда, только имитация действий. Начать надо с того, что жестоко прессовать за искуственное устаревание, реально боротся монополистами, вернее не допускать их сужествовани. Так жестко, чтоб какая-то nVidia и не заикалась о покупке ARM.
Но самое первое - разрешить только малый и средний частный бизнес, какой неспособен пролоббировать выгодные себе законы/условия и чтоб небыло очередного "слишком большие, чтоб сгинуть" и спасать деньгами налогоплательщиков частные компашки.

P.S. Классический пример, в каком дерьме можно оказатся - отдать в частные руки медицину и, особенно, фармацевтику.
minotawr
Только чтение
100%
lithuania.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
Я вот открою тайну капитализм или коммерческая составляющая и позволяляет двигать этот самый прогресс..

Не тайна, а басни для хомячков.
Все всегда кончается корпорациями - монополистами и картелями. Захотели мелкие бракоделы больше бабла, навязали новую ось, в ИТ сфере вообще железовики и софтовики работает в одной связке - одни раздувает ПО, чтоб другие могли продать новое железо. И все время создает искуственные хотелки.
И не надо сказок про разработчиков, они по любому получит крохи (да и давно ничего больше свистоперделок не "разрабатывает", скупает других, часто для того, чтоб прогресса как раз небыло), основная масса денег уходит ростовщикам и спекулянтам, которых по неизвестной причине величает инвесторами и акционерами. А из того, что осталось львиная доля юротделу, маркетологам и рекламщикам.
Когда корпорации задумали посудится на счет патентов - платите вы, все миллиардные кампании втюхивания - платите вы. Лично я не хочу покупая технику обогащать даже каких-то актерышек.

По статье: как всегда, только имитация действий. Начать надо с того, что жестоко прессовать за искуственное устаревание, реально боротся монополистами, вернее не допускать их сужествовани. Так жестко, чтоб какая-то nVidia и не заикалась о покупке ARM.
Но самое первое - разрешить только малый и средний частный бизнес, какой неспособен пролоббировать выгодные себе законы/условия и чтоб небыло очередного "слишком большие, чтоб сгинуть" и спасать деньгами налогоплательщиков частные компашки.

P.S. Классический пример, в каком дерьме можно оказатся - отдать в частные руки медицину и, особенно, фармацевтику.

Всемирный заговор.. специально сидим блин и не на перфокартах свистопирделку годами кодим а на удобных фрэймворках и языках пишем... назло чтобы товарищи немогли запустить наше творение на своих ведрах...Извините, но походу я состою в корпарации зла... Я та не против стать хорошим, но готовы ли вы платиить мне за полгода работы написания на каком нибудь бога забытом языке - среде разработки то что я могу написать за пару дней? Тогда и ваш гавно-китай-фон будет стоить в 10 раз дороже.. зато оптимизация.. Вы телевизора пересмотрели, выключите НТВ..заговоры Как раз вот сфере телефонов уж конкуренция безумная, многие корпорации поуходили с рынка, так как не смогли ее выдержать
trajan40
Стаж: 8 лет 5 мес.
12.03%
но готовы ли вы платиить мне за полгода работы написания на каком нибудь бога забытом языке - среде разработки то что я могу написать за пару дней?

Так и думал, что топить за нынешнее положение дел мог только тип, связанный с этим безобразием. А для начала, чтоб прогописатели вообще могли заикатся за плату, они должны отвечать за продукт как другие, а не писать в лицуках "если что, мы ни причем".

И ради расширения крогозора почитайте историю и экономику. И поймете, что не заговор, а самое обычное deja vu.
dimitriy7
Стаж: 14 лет
Ratio: 69.869
Раздал: 1.108 TB
11.67%
ussr.gif
на удобных фрэймворках и языках пишем

Не можешь программировать без фреймворков и оптимизировать так, чтобы запросы твоего ПО были адекватны его функционалу -- значит, не называй себя программистом и иди работать на завод к станку. На твоё удобство всем плевать, ПО должно быть удобно для пользователя, ведь это пользователь платит программисту за работу, а не наоборот.
minotawr
Только чтение
100%
lithuania.gif
но готовы ли вы платиить мне за полгода работы написания на каком нибудь бога забытом языке - среде разработки то что я могу написать за пару дней?

Так и думал, что топить за нынешнее положение дел мог только тип, связанный с этим безобразием. А для начала, чтоб прогописатели вообще могли заикатся за плату, они должны отвечать за продукт как другие, а не писать в лицуках "если что, мы ни причем".

И ради расширения крогозора почитайте историю и экономику. И поймете, что не заговор, а самое обычное deja vu.

Правильно, давайте возвратимся в савок и будем стоять в очередь за xiaomi, вернемся к с истокам нашей истории дорогой товарищ. А что вас не устраивает? Никто вам не запрещает пользуйтесь старинным программным обеспечением, например офисом, как правило формат файлов до сих пор совместим.. не удобно малость зато оптимизация и на любом ведре актуальна.
Да даже старым кнопочным телефонам, они все прекрасно работают.. Вас никто не ограничивает, так зачем же ограничивать тех кто не хочет жить в ваши счастливые 80е...

Экономика которую вы проходили в советской школе никак не совместима с современным миром после того пал железный занавес.. Вы мне еше Карла Маркса - Капитал предложите почитать...

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
на удобных фрэймворках и языках пишем

Не можешь программировать без фреймворков и оптимизировать так, чтобы запросы твоего ПО были адекватны его функционалу -- значит, не называй себя программистом и иди работать на завод к станку. На твоё удобство всем плевать, ПО должно быть удобно для пользователя, ведь это пользователь платит программисту за работу, а не наоборот.

Да не проблема писать на чистом vanila коде, проблема в стоимости. Заставь весь мир писать оптимизированный код и чтобы не было такой жуткой конкуренции и стоимости программистов.. Поэтому да твое мнение с ведром в руке мало кого интересует и прогресс будет идти дальше..
Даже этот торрент трекер использует готовые библиотеки и фрэймворки которые довольно плохо оптимизированы. Еше 1 выходец из мамкиных экспертов..

Вот ваш аналог товарищ

YouTube
Lex_xl
Стаж: 10 лет 6 мес.
Ratio: 103.195
100%
cod4.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
Lex_xl писал(а): Перейти к сообщению
Мне интересно, а одобрянты закона готовы купить смартфон шестилетней давности по цене нового, в 4 раза более производительного?
Это примерно как с партиеей, обещающей перед выборами, дать 10килорублей каждому. Даже если раздадут, то на последствия накласть!

Речь идет не о выпуске моделей шестилетней давности для продажи, а поддержке тех моделей. В частности запчастями.

Переформулирую вопрос: Если бы дали вам на выбор например Samsung Galaxy S20 при нынешних условиях(год гарантии) и Samsung Galaxy A22 с гарантией поставки запчастей, по одинаковой цене (45 килорублей). Какой вариант вы бы выбрали?

12.03%
чтобы не было такой жуткой конкуренции и стоимости программистов.

И как это вяжется с свободным рынком - одновременно жуткая конкуренция и стоимость?
Если жуткая конкуренция, то должна стоять очередь готовых писать ПО за евроценты.
Просто если проги, сайты не будет жрать ресурсы, то некому будет втюхивать новое железо.
вернемся к с истокам нашей истории дорогой товарищ.

Я же говорил, история для Вас - Terra incognita.
Вернемся, например, к событиям при президенте Теодоре Рузвельте. Или как травили людей свинцом в угоду бигнефти.
Да не проблема писать на чистом vanila коде, проблема в стоимости.

Какая стоимость, если за углом очередь прогописак? Только сговор на счет оплаты. Ну да, капиталистический сговор не считается.
Да и какя разница на каком коде будете писать, если все равно багов будет вагон и маленька тележка, а ответсвенности 0.
minotawr
Только чтение
100%
lithuania.gif
чтобы не было такой жуткой конкуренции и стоимости программистов.

И как это вяжется с свободным рынком - одновременно жуткая конкуренция и стоимость?
Если жуткая конкуренция, то должна стоять очередь готовых писать ПО за евроценты.
Просто если проги, сайты не будет жрать ресурсы, то некому будет втюхивать новое железо.
вернемся к с истокам нашей истории дорогой товарищ.

Я же говорил, история для Вас - Terra incognita.
Вернемся, например, к событиям при президенте Теодоре Рузвельте. Или как травили людей свинцом в угоду бигнефти.
Да не проблема писать на чистом vanila коде, проблема в стоимости.

Какая стоимость, если за углом очередь прогописак? Только сговор на счет оплаты. Ну да, капиталистический сговор не считается.
Да и какя разница на каком коде будете писать, если все равно багов будет вагон и маленька тележка, а ответсвенности 0.

Вы латынь используете чтобы казаться умнее? :D Только в словах логики вашей 0, все тотже савок в голове. 1 раз купить устройства да так чтобы еше внукам осталась. Давайте еше раз напишу, вас никто не заставляет использовать новое ПО или покупать новое устройство, ходите с старым, нету законов обязывающий вас это делать. Базовые функции доступны и потребности выполняют устройства как раз из вашего счастливого дества в СССР.
Вы вспоминаете начала 20 века.. Выключите телевизор и забудьте про СССР - мир поменялся, а то сейчас до второй мировой опять дойдем..потом первую опиумную войну, проклятых англичан и в конечном итоге дойдет до печенегов.. Только что вы этим хотели сказать?
Современный рынок это не плановая экономика как была в СССР, тут должна быть конкуренция, под нее пишутся анти-монпольные законы и вы получаете свободный рынок который движет цены вниз и в виду конкуренции между разными производителями создаются новые технологии, удешевляются мобильные устройства....
Дополнительные расходы на производства как раз упадут на ваш кошелек, зачем мне это? Тут ведь закон создан не защитить ваши ведра от старения, мотивация была взята из зеленого курса которым сейчас движет Европа очень активно, сюда выделяются огромные средства...

Насчёт программистов, такой пропасти в зарплатах как в СНГ странах в ЕУ, США и прочих развитых странах нету, в среднем они получают примерно на уровне других специальностей.. Хотите за евро центы зайдите на российский фриланс - хотите подороже добро пожаловать на зарубежный апворк.

Фреймворки, библиотеке и прочее создаются не только ради удешевления но и пропачивания дыр в безопасности и багов.. Вспомните как ломались легко сайты написанные на голом PHP например в начале 2000, сейчас никто не пишет на голом коде, всегда используются готовые компоненты и поломать сайт начала 2000 и тепершний в 10 раз труднее так как основные популярные дыры закрывает на автомате фрэймворк..Да это требует больше ресурсов и требования только будут расти зато цены на производство ПО будут падать так мир уже смотрит в сторону нейроных сетей например которые я уверен смогут выполните определённые задачи даже в разработке ПО.

НЕ надо сунуть свои советских 5 копеек если у вас познаний в этом 0.
dimitriy7
Стаж: 14 лет
Ratio: 69.869
Раздал: 1.108 TB
11.67%
ussr.gif
minotawr
... смотрю я на ваше хамство, и начинаю понимать, почему молодых неумелых программистов-любителей многотонных глюкофреймворков называют словом, которое в интеллигентном сообществе неуместно произносить :смех:
minotawr
Только чтение
100%
lithuania.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
minotawr
... смотрю я на ваше хамство, и начинаю понимать, почему молодых неумелых программистов-любителей многотонных глюкофреймворков называют словом, которое в интеллигентном сообществе неуместно произносить :смех:

Ну да наверное остались такие которые еще программируют вводя код в двоичной системе на перфокартах как из вашего прекрасного детства. Че вы тут на совереном торренте делаете? Тут ведь тоже движок не пальцем щитый и не на ЭВМ 80х годов СССР, теже фрэймворки, те же библиотеки, теже готовые компоненты. Предлагают спаять свой движок на p-n-p транзисторах МП39 и отправится в прекрасное далеко вместе с вашим коллегой..
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4