Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 165 735

Названы сроки выхода Windows 11

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 15 лет
Ratio: 25.185
100%
nnm-club.gif
Корпорация Microsoft провела презентацию Windows 11 и назвала сроки выхода новой операционной системы. Трансляция доступна на сайте компании.

Главное визуальное отличие новой операционной системы — центрирование кнопки «Пуск» на панели задач. Во всех предыдущих версиях ОС стартовая кнопка располагалась строго слева. По словам представителей компании, подобное расположение более предпочтительно для пользователей современных компьютеров и мобильных устройств, вроде планшетов.

В целом интерфейс системы стал легче, однако из-за минорных косметических обновлений в ходе поддержки Windows 10 пользователи вряд ли заметили радикальный редизайн. В компании окончательно похоронили «живые плитки», округлили углы окон, сделали большую часть элементов интерфейса полупрозрачными и упрощенными.
Актуальное обновление для системы разрабатывалось параллельно с Windows 10X — специальной версией ОС. Сперва в Microsoft собирались создать отдельный продукт для компьютеров с двумя экранами, затем поменяли концепцию и начали работать над системой для слабых ПК. В результате проект закрыли, а Windows 11 получила ряд функций, предназначенных для невышедшей ОС.

Одна из самых главных — функция автоматического расположения окон Snap Layouts. При нажатии на специальную кнопку пользователь сможет разместить окна по рабочему столу, выбрав один из нескольких паттернов. Что характерно, формат расположения программ — как на одном, так и на нескольких мониторах — сохраняется при выключении ПК.

Согласно новой концепции Microsoft, большое внимание уделяется играм. Так, Windows 11 научилась автоматически определять HDR-контент и запускать расширенный динамический диапазон. Также благодаря технологии Direct Storage игры будут более оперативно переноситься из библиотеки и загружаться на компьютер.
В Windows 11 окончательно будут удалены устаревшие версии браузеров. Новый Edge в целом не сильно отличается от ранних версий программы, однако получил ряд нововведений, вроде поиска по вкладкам.

Виджеты на Windows — функция, которая появилась еще в Vista, после чего пропала. Виджеты не только являются информативными элементами системы (например, с погодой или календарем), но и интерактивными. Через них можно взаимодействовать с определенными сервисами — например, смотреть видео и даже покупать фильмы.

Также на ОС официально пришли приложения из Android. Похожую опцию предоставляют конкуренты из Apple, однако нативные приложения для iOS пока что работают лишь на стационарных устройствах с ARM-процессорами.
Просмотр доступен только для зарегистрированных пользователей
Microsoft
Андрей Ставицкий

Ratio: 6.548
44.73%
israel.gif
Trypodel писал(а): Перейти к сообщению
Официальных сроков выхода Windows 11 ни кто не называл.

Год, 2 года, хехехе

:смех: :смех: :смех:
graytiger
Стаж: 8 лет 8 мес.
Ratio: 3.5
0.86%
ussr.gif
кнопка "Пуск" по центру, это да, серьезно. Нужно идти дальше и всю панель по центру забубенить, как у Gnome shell
Tolstik7
Стаж: 7 лет 3 мес.
Ratio: 2.395
19.63%
А диспетчер очереди печати, как висел в процессах, так и будет висеть :умничает:
ZeraF2014
Стаж: 6 лет 11 мес.
Ratio: 0.668
0.55%
Конечно же сразу активизировались нытики, которым теперь 10 хорошо, а 11 плохо :)))
Интерфейс получше, приложения для андроид - здорово. Про то, что больше места занимает, сейчас бы бояться за лишние 10-20 гб, жалко вам их что ли?
est x
Стаж: 7 лет 11 мес.
Ratio: 24.388
100%
ZeraF2014 писал(а): Перейти к сообщению

Интерфейс получше, приложения для андроид - здорово. Про то, что больше места занимает, сейчас бы бояться за лишние 10-20 гб, жалко вам их что ли?

Чтобы огульно не хаять есть ряд вопросов-зачем столько телеметрии и служб запущено,на всякий случай?
Вот выше человек пишет про диспетчер печати,конечно он нужен постоянно запущенным,вдруг я захочу резко начать печать,особенно без наличия принтера в принципе и так со всем.
Где новая фс?Где новый проводник?Где ускорение обещанное?Если поставить рекомендуемое новое железо,логично что и более старые системы быстрее будут работать.
Почему в требованиях значится только дх12 карты,та же 7 запускалась на хламе 90х годов,если игры не нужны то зачем именно дх12?
С процессорами тоже непонятна ситуация.Если мне не нужна подсистема линукс,поддержка андроид приложений и функциональные гаджеты на декстопе,то почему нет версии без всего этого?
И да,мне по старой привычке жалко даже 2 гб,не то чтобы 20,особенно на балласт и не нужный хлам.
Дизайн красив,нов и свеж

vvmvv
Стаж: 9 лет 3 мес.
Ratio: 5.185
2.16%
Цитата:
Также на ОС официально пришли приложения из Android

В линуксе бы такое сделали, я бы уже на него перешёл окончательно.
Зачем мне столько ненужных служб в системе и такое количество телеметрии?

Ну и опять же, как я понимаю, особо нового ничего нет. Цветные иконки, кнопка "Пуск" и иконки быстрого запуска в центре, скруглённые края, полупрозрачность. В линуксе это всё можно кастомизировать самолично. В KDE том же.

Хотя, реально работать есть над чем. Это и проводник, который давно требует допила. И запутанный идиотский интерфейс с новыми и старыми панелями управления, где добраться до смены сочетания клавиш смены раскладки приходится в 7 кликов. И убогая система обновлений.

Короче, костылей наворочено как в линуксе, только при этом за деньги, с телеметрией, навязыванием учётки майкрософт и кучей ненужных служб из коробки.
filimonmkk
Стаж: 10 лет 1 мес.
Ratio: 1.316
14.75%
russia.gif
SquallLeonhart писал(а): Перейти к сообщению
Как по мне так мелкие создав 10 "усложнили" её а теперь "упростив" 10 назвали её 11 ну или типа того - гениально =) Я конечно не эГсперт но что мешало просто воткнуть в 10 всё что они нарекламировали (и кнопку посередине в том числе и иже с ней) предварительно увязав это всё между собой по возможности без багов и без цифры 11 в названии и дело с концом? :задумался:
Поддерживаю, если б ядро заново переписали, а так ... косметика да и только. Но! Конечно они (майки) стараются приспособить винду для всех утюгов сразу

Ratio: 30.055
100%
ukraine.gif
А почему никто не упоминает об одном "неприятном" условии ... TPM - 2.0
pavki
Стаж: 9 лет 2 мес.
Ratio: 50.633
100%
usa.gif
sart75 писал(а): Перейти к сообщению

скорее всего найдётся лазейка откл это условия)
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 10 лет 7 мес.
Ratio: 36.197
Раздал: 138.6 TB
100%
ukraine.gif
graytiger писал(а): Перейти к сообщению
кнопка "Пуск" по центру, это да, серьезно

Даже смотреть боюсь :смех:
Конечно же сразу активизировались нытики, которым теперь 10 хорошо, а 11 плохо ))

А чего там ныть? Год-два оттестят, баги пофиксят, можно подумать, а пока есть предыдущие ОС, у кого какие.
Интерфейс получше

Лично я, всё равно его под себя перестраиваю: ХР, 7, 8, 10 - в принципе одно и тоже, Classic Shell, AltDesk для виртуальных столов, DisplayFusion, полный перехват всех клавиатурных сочетаний через KeyManager, MKey, Volume2, ClipboardFusion и начхать на заморочки Майков, всё работает привычно, а ничего путного, уверен, в интерфейсе они для меня всё равно не предложат

Добавлено спустя 56 минут 53 секунды:

sart75 писал(а): Перейти к сообщению

Запустил PCHealthCheck, так и не понял достойна ли моя система на I9-9900K новой Винды :D
trajan40
Стаж: 8 лет 5 мес.
Ratio: 42.117
12.03%
est x писал(а): Перейти к сообщению
Где ускорение обещанное?

После покупки нового железа)))
Так должны понять, что все эти ITлохотронщики в преступном сговоре.
А младщий помощник младшего маркетолога у них зарабатывает больше чем главный реальный разработчик.
pavki писал(а): Перейти к сообщению
скорее всего найдётся лазейка откл это условия

Уже.
filimonmkk писал(а): Перейти к сообщению
Конечно они (майки) стараются приспособить винду для всех утюгов сразу

Ага. Молоток для забивания шурупов, зато с цветомузыкой.
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Лично я, всё равно его под себя перестраиваю

В свое время нерадивых рабов кастрировали. То же относится к любой винде, да и еще куче ПО, напрмер, драйверов nVidia.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
100%
ukraine.gif
trajan40 писал(а): Перейти к сообщению
В свое время нерадивых рабов кастрировали

Ну, мне просто не удобно, о меню я вообще молчу. Я привык между 5-ью виртуальными столами переключаться WIN+1,2,3,4,5 и я вообще не хочу менять эту привычку, так что, да, только кастрация )
netimeni
Стаж: 12 лет 5 мес.
Ratio: 13.104
100%
ukraine.gif
... элементов интерфейса полупрозрачными и упрощенными.
А был как, феерично круто усложненным?
ОС как была примитивно выглядящим унынием так и осталась.
Max_Alekseyev
Uploader 100+
100%
ukraine.gif
netimeni писал(а): Перейти к сообщению
ОС как была примитивно выглядящим унынием так и осталась

Как будь то Убунта из коробки выглядит сложнее )
OlegatorF​romMule​
Стаж: 10 лет 11 мес.
Ratio: 12.883
Раздал: 301 GB
0%
ukraine.gif
Ребята, а зачем лесть на всякие продвинутые версии, если вас устраивает версия 98 и ХР.
В чём, лично я очень сомневаюсь. Или появление нового гаджета вызывает диарею слов.

Не обновляются драйвера каждый год под каждое новое железо. Дизайн тоже устаревает.
Можно с ПК сделать помойку и свалить все версии в одну очень большую кучу на 10 Тб.
Поэтому требуется глобальное обновление. Зачем лепить 11, это спросите у маркетологов.

Версия 11 которую нашли на помойке, ничего общего не имеет с новыми обновлениями.
Это скажет любой инсайдер, который подписал контракт о не разглашении информации.

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6